ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Horo - все сообщения пользователя

14.03.2014 14:03:22
Topic:
ПЕРСЕЙ - 4 года. Очень обаятельный метис КО. УЕХАЛ НА РАБОТУ!

Horo
Horo
Перевела 1002 на тел. 9265764484 для Персея











30.12.2014 13:31:25
Topic:
Декабрь 2014

Horo
Horo
10.12.2014 перевела 1099 на ЯК -- кому нужнее
23.12.2014  перевела 1099  на ЯК  -- на Сархана
15.08.2015 14:16:05
Topic:
Вопрос к комнатным цветоводам! Как избавиться от паутинного клеща??

Horo
Horo
Фитовем!
Когда-то именно им спасла от клеща комнатную розу, потом лечила бальзамины, лимоны, рассаду перцев и пр. Разводится по инструкции (можно чуть погуще). Главное -- не лениться и сделать повторные обработки (по инструкции). Пахнет, но не очень сильно. Актару стараюсь не использовать, сильно ядовитая
У нас продается в садовых магазинах, удобнее использовать тот, что в пластиковых пипетках.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BC
19.10.2015 14:41:08
Topic:
Зена -- королева прерий

Horo
Horo

illletjaga написал(а):

ага... можно попытаться сделать огораживание)
тем более лес у нас за забором начинается(тоже боюсь что убежит) только вот в лес ходить же тоже собака нужна..... там зверье может быть или еще что. с собакой спокойнее. и дети не должны потеряться. у нас жил на даче по месяцу, два, кузен с пуделем - пудель ходил с нами в лес и всех-всех людей оббегал, проверял что все на месте)

спасибо за совет.


У меня 14 сот на даче со старым деревянным забором. Надеюсь этой осенью наконец доделать новый 2х метровый. Собак мой по участку бегает свободно. На случай прихода чужих (рабочих и пр.) пока есть береза для привязи. Вообще, вольер (загородку) пока делать не хочу (в городе в квартире живет, так еще и в деревне в "квартиру" 2х3 засовывать не хочется). Думаю сделать блок (трос 15-20м + цепь), только на момент появления чужих. В вашей ситуации, если нет средств на большую загородку, сделала бы блок. КО территориалы, просто так сваливать со своего участка не должны, но всякое бывает (кобель за сукой и пр.). Я хороший забор рассматриваю еще и как защиту собаки от человеков снаружи
По деревне ходим на поводке. В лесу близко от деревни -- в наморднике (чтобы грибников не пугать), без поводка. Совсем в тайге -- без всего бегает, конечно. Но у меня собак со щенка выращен, воспитывала как мне надо, а  если у собаки было трудное прошлое, всяко может быть ...
Ссыль вот, про охрану и заборы. Интересные мысли есть
http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2489



19.10.2015 14:52:13
Topic:
Зена -- королева прерий

Horo
Horo
Evia,
извините, что в Вашей теме про заборы.
А Зеночка - прелесть, мне кавказявки с ушками всегда казались страными, а Зене идет
Подкину Вам 2 ссылки, вдруг будет интересно. У девушки небольшая ферма:  кавказские овчарки, лошади, самоеды и даже бернский зелленхунд

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=896
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?f=22&t=137


19.10.2015 14:53:15
Topic:
Зена -- королева прерий

Horo
Horo
2х3 -- это я про свое
23.10.2015 14:14:35
Topic:
Октябрь 2015

Horo
Horo

Monsenior написал(а):

110 руб. - ??? - Яндекс Деньги, 23.10.2015 13:28, Пополнение через: Пополнение

1001 руб. - ??? - Яндекс Деньги, 23.10.2015 13:30, Пополнение через: Пополнение

Спасибо!


Это у меня сначала платеж на 1001р вернулся, якобы неверные реквизиты. Поэтому отправила пробный на 110.
Использование обеих сумм -- на усмотрение команды.


23.10.2015 14:25:42
Topic:
Как лучше организовать встречу двух собак ?

Horo
Horo
Ко мне щен прилетел в 3.5 мес в грузовом отсеке. Пререлет 2.5 ч, а всего в клетке (из-за "логистики") он провел больше 12ч.  Клетку увидел первый раз перед погрузкой. Правда, клетка была правильная, соответствующая требованиям IATA, c поилкой т.д. Никаких особых последствий для психики замечено не было: вышел из клетки, пописал, покакал и пошел исследовать новый мир.  
Но, у Вас, конечно, все сложнее, пересадки и пр... Остается надеяться, на сообразительность Като: иногда зюки в сложных ситуациях ведут себя поразительно правильно.
Удачи!


04.11.2015 16:04:39
Topic:
Как лучше организовать встречу двух собак ?

Horo
Horo
Ура! Като молодец!
04.01.2016 10:29:54
Topic:
Молоденькая девочка, выброшенная дачниками, очень нужна помощь!!!

Horo
Horo
Прекрасная новогодняя новость! Какая молодец Анна! И все, кто ей помогал -- молодцы!
15.01.2016 11:34:21
Topic:
ЧАК, теперь Чандар - 6-7 месяцев. Молоденький Кавказик в Чехове!!! ДОМА!!!!

Horo
Horo
Когти своему никогда не резала (собаке 2 года). Если кажется, что сильно выросли, можем целенаправленно походить по асфальту, все стачивается.
От махания лапами у лица -- отучать однозначно. Кавказячьи лапы -- страшное оружие! Кроме когтей есть еще жесткие подушечки (у моего вообще как копыта), которые работают не хуже наждака ...
Прыгать на плечи в качестве приветствия у нас с детства не принято, а игры с напрыгиванием пришлось прекратить, когда собаку было около года: c интервалом в неделю он поставил фингал моей приятельнице (вместе гуляем), а потом и мне. Обошлись без выставления коленей и пр.: собак впечатлился моими завываниями, типа "Покалечил! Хулиган, глаза лишил!".  Потом хватало сказанного с нажимом: "Играем аккуратно!"
Кстати, лапы на плечи -- это, в большинстве случаев мягкая демонстрация превосходства, а не просто радость встречи.  Что-то типа: "Где вы шлялись, мои люди? Разве я вам разрешал?!"
Мой, когда стал входить в "кобелиную пору" завел моду ставить лапы на плечи моим знакомым лицам мужского пола, встреченным на улице. Я поздоровалась, а он, типа, по плечам похлопал, тоже поздоровался . Без рыка, спокойно, даже доброжелательно, но вполне демонстративно Пришлось следить и сначала усаживать зверя, а потом здороваться
25.01.2016 14:27:34
Topic:
ЧАК, теперь Чандар - 6-7 месяцев. Молоденький Кавказик в Чехове!!! ДОМА!!!!

Horo
Horo
Лена, я всеми лапами за ванну не представляю, как это в тазике всю жизнь мыть, мне 2х дней хватило с моим первым КО, потом стала к ванне приучать.
Но вариант с затаскиванием очень не рекомендую. Я со своим нынешним кавказиком процесс немного форсировала и зря, потом пришлось начинать почти с начала, так мой "домашний" был, ничего не боялся, а Чак только начинает своим людям доверять ...
25.01.2016 14:46:51
Topic:
ЧАК, теперь Чандар - 6-7 месяцев. Молоденький Кавказик в Чехове!!! ДОМА!!!!

Horo
Horo
Приучала бы так. К порогу ванной подходить не боится? Перед каждой кормежкой -- положить кусочек курочки (или несколько) на пороге. Съел? Похвалить, порадоваться! И так 1-2 дня. Потом положить кусочки уже за порогом. Не заставлять, не звать, просто очень радоваться, что хотя бы передние лапы уже за порогом Может, получится за 1 день, может за неделю, главное не спешить, смотреть по собаке. Может, даже миску ставить в ванной, что бы у него приятная была ассоциация -- "после прогулки проследую в ванную и угощусь вкусным".
Следующий этап -- кусочки на краю ванны. А дальше, я своему показывала кусочек и он, что бы дотянуться, становился лапами на бортик, получал похвалу и кусочек. Ваш уже большой, может можно будет сразу к следующему шагу -- кусочек на дне ванны, потом на бортике у стены. Главное -- не торопиться, что бы он залез в ванную добровольно! Он должен сам понять, как правильно забираться в скользкую ванну, как вылазить.  Кусочки должны быть привлекательными! Я своему как-то весть завтрак (примерно 500гр обрези) в ванну сложила, сразу дело пошло!
Пока не научится входить и выходить "за кусочек", я бы не пыталась его поливать водой.
Муторный процесс учебы, конечно, но потом всю жизнь -- экономия сил и времени. А с вашими ядовитыми реагентами, вообще без вариантов ...
09.02.2016 20:53:09
Topic:
ЧАК, теперь Чандар - 6-7 месяцев. Молоденький Кавказик в Чехове!!! ДОМА!!!!

Horo
Horo

Ильглен написал(а):

Все! Началось! В ход пошли тапки, книги, игрушки, перчатки.. все что в пределах его досягаемости. ААААААААААААААА! А досягаемость хорошая: головушка-то на высоте 90 см. Вчера купила новые расчески ему (хорошо, что 2), одна погибла в его пасти. И еще купила себе новые тапочки, один успели спасти, второй уже без помпона. Ватные диски тоже замечательно разделяются на части. Газеты разделил на ровные бумажные ленточки. Все, что тряпочное - источник творчества и мастер-класса по делению на составные элементы. Коробочки и упаковки - это все игрушки для жамканья и разрыва. Люди, что делать-то? (кроме того, что все убрать).


1) Да, по возможности убирать.
2) Всегда должны быть легальные погрызушки, которые ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравятся. Мой совершенно равнодушен к хорошеньким покупным игрушкам. Кости и березовые палки (таскаю из леса) -- наше все. Еще была любимая штука: джутовый канат с узлами (купила на строительном рынке).
3) Погрызы, рванье в большом количестве -- признак скуки, избытка нерастраченной энергии у собаки. Со здоровьем у него вроде налаживается, ужас "щас опять выгонят и будет плохо"  прошел, а собак ничем не занят. Выход: прогулки и занятия. Уматывать собачку, чтобы сил на шкоды не было. Учить команды, нагружать мозги. Хорошо бы походить на площадку (нормальную), но можно и самим, у Вас же есть опыт.
4) То, что нельзя убрать (провода, ножки мебели) можно намазать противно-вонючим. Я пользовала радикулитный бальзам и "звездочку". У Фишера, по-моему, расписана эта метода.
5) Иногда надо дать волю эмоциям Я не призываю орать на собаку каждый раз, как обнаружите очередной ущерб. Но у нас попытки "почитать" книги и журналы полностью прекратились, после того, как мой пожевал очень дорогую (во всех смыслах) для меня книгу. Как раз около 8 мес ему было. Причем один раз попытался, отобрала с внушением, через пару дней таки опять пожрал ... Натурально у меня планка упала, гонялась за зверем по квартире с останками книги в руках. Как отрезало, с тех пор книги -- табу. Но тут дело не в шлепанье и крике, а именно в эмоциональном накале, как постоянную меру такое не посоветую    



10.02.2016 7:54:34
Topic:
ЧАК, теперь Чандар - 6-7 месяцев. Молоденький Кавказик в Чехове!!! ДОМА!!!!

Horo
Horo

Ильглен написал(а):

Мы так мало ходим теперь пока грязно, все потаяло и еще эти...недочеловеки. Конечно вымотать его при таких условиях.. может по лестнице больше походить?


А как грязь мешает собаке гулять, извините? Хозяину-то конечно грязь месить противно, а собаки обычно счастливы Мыться в ванной Чандар теперь умеет, так что хорошие ботинки хозяке и вперед! Догхантеры -- гнуси, конечно. Нужно учить собака не подбирать. Хотя бы когда хозяин рядом. Пока не научился -- намордник. Все равно городскую собаку к нему приучать надо.
Вот народ обсуждает отучение от подбора http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=155.30
А умотать на лестнице ... Хи ... Мой в 9мес прошел 30км (потом по карте специально посмотрели). Я на следующий день с кровати сползти не могла, а он прыгал как козел А кто знает, сколько км в день пробегал ваш в трудное время бродяжничества? Можно заниматься  на прогулке, это нагружает собачью голову, (15 мин выполнения команд = 45 мин прогулки ). Ищите друзей-собак  для совместной беготни, прекрасно уматывает и психологическая разрядка для собаки ...


14.02.2016 16:05:42
Topic:
ЧАК, теперь Чандар - 6-7 месяцев. Молоденький Кавказик в Чехове!!! ДОМА!!!!

Horo
Horo
Лена, намодник, который Вы купили мы почти год  успешно носили вот так:

Без крепления за ошейник он действительно легко снимается. Намордники "с ремнем промеж глаз" не люблю, они тоже чудесно снимаются.
Ошейник для крепления намордника берется самый легкий (мы используем наш щенячий). Крепить намордник к тому же ошейнику, что и поводок, нельзя, собаке жутко неудобно.
А площадка/индивидуака  ... Инструктор должен быть в вменяемый и с опытом в породе, тогда лишних "поз сфинкса" требовать не будет...

15.02.2016 9:39:58
Topic:
ЧАК, теперь Чандар - 6-7 месяцев. Молоденький Кавказик в Чехове!!! ДОМА!!!!

Horo
Horo

Ильглен написал(а):

Horo, какая интересная идея. Про намордник могу точно, из своего опыта сказать, если собака не хочет, то снимет его точно, любой. А, если хозяин для него ХОЗЯИН, то даже, если ему не нравится, то носить будет.


Согласна. Ну, наверное, я для своего не совсем ХОЗЯИН. Когда собачке было год-полтора он мог долго ехать в троллейбусе, потом идти по городу без попыток снять. А вошли  в лес, отпустила гулять  -- одно движение лапой и все ... Дескать в лесу-то оно зачем А я его в "ближнем" пригородном лесу   отпускаю бегать в наморднике, там как раз случаи отравления были. Сейчас, правда, повзрослел,  "нет!" на попытку съема и на природе начинат действовать .
А запрет подбора у нас не идеальный, увы. Увидела -- "плюнь!" -- плюнет, а просмотрела -- сожрет




18.02.2016 11:03:39
Topic:
АРЧИБАЛЬД - 2 года. У кобеля отказали задние ноги, хозяину он не нужен, да и никому больше, тоже......

Horo
Horo
Перевела 1024 на ЯК для Арчи, обычно доходит за  2-3 дня.
25.02.2016 17:06:45
Topic:
Нота - шпиц от шпиц-команды!

Horo
Horo

illletjaga написал(а):

один минус - Нота не любит больших собак. Совсем... Она прям кидается на них издалека, лает, вобщем явно готова разорвать на мелкие куски)))
Причем она и мужчин не любит тоже... Женщины и мелкие собачки наше все)))(а еще помойки, кобелИ(будь они неладны) кошки и голуби)
иногда думаю... может шпиц-то охотничья порода, просто об этом не пишут)))



О! Я знаю, что такое вопящая, кидающаяся на собак шпицушка! В прошлую весну такую девочку об моего КО социализировали
А было так. Инструктор, к которой мы ходили на занятия оказалась знатным шпицеводом (причем, правильным, шпицухи-производительницы у нее "спортивные", до 5км в день проходят!). И пожаловалась она, что никак не может засидевшуюся щенку (уже около года ей было) отучить кидаться с лаем на больших собак. Остальные щенки из помета вполне нормальные, а это чудо... Ну я и предложила наши услуги Мой-то к девочкам абсолютно  лоялен ...
Картина была феерическая: при виде собаки  шпица летела в атаку, издавая какой-то невероятный ультразвуковой лай. Но т.к. была классно отдрессирована, то услышав "ко мне!", возвращалась к хозяйке (не затыкаясь!) и продолжала орать у ноги, на руках и т.д. После часа занятий у меня натурально звенело в ушах ... А мой собак (у него в ушах тоже звенело, наверное) на обратном пути увидев какую-то маленькую рыжую собачку поволок меня в сторону (так-то у него на собак была тогда одна реакция: "Ура! Собачка! Играть-играть!").
Однако же на 2м занятии шрица дозволила себя обнюхать, на 3-м или 4-м уже ходила пешком и молча (!) по лежащему кавказу (моему было чуть больше года тогда) за кусочек вкусного. И к другим крупным зверям стала куда спокойнее относится ...
Я это все к чему: вот как пришлось возится со шпицушкой, у которой было вполне нормальное детство, социализация и пр. Видимо, какой-то случайный испуг и заклинило собачку. А у бедной Ноты чего только в жизни не было, как я понимаю. Так что 2-3 недели жизни в семье не срок, выправится еще. Мне кажется, сейчас главное ее поменьше тревожить, тискать и пр. Ну и течка ничей характер не улучшает

02.03.2016 11:40:51
Topic:
АРЧИБАЛЬД - 2 года. У кобеля отказали задние ноги, хозяину он не нужен, да и никому больше, тоже......

Horo
Horo
22.02.2016 перевела еще 1025 на ЯК для Арчибальда
страницы: 1 2 3 4 5

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024